¿Cuánto Cuesta una Prueba de Testosterone?

Una prueba de Testosterone cuesta $34 en JustLabs. Con el único cargo de $18 que lleva cada orden, paga $52 en total: sin seguro médico, sin cita con el médico y sin una factura aparte del laboratorio después.

$52

Total en JustLabs: prueba de $34 + cargo de $18

Eso es 65% menos que el precio típico de laboratorio de $150 o más solo por la prueba. Sin cita médica.

Lo Que Paga

Prueba de Testosterone$34
Cargo de laboratorio y orden médicaExtracción de sangre en Quest Diagnostics y orden médica independiente, una vez por orden$18
Total$52

El cargo de $18 se cobra una vez por orden, no por prueba. Si agrega otras pruebas a la misma orden, solo paga el precio de cada prueba adicional, y todas se toman en la misma visita.

Qué Incluye

  • Orden de laboratorio de un médico independiente con licencia
  • La prueba de Testosterone, procesada por Quest Diagnostics
  • Extracción de sangre en un centro de servicio al paciente de Quest
  • Resultados en su panel de JustLabs, con un aviso por correo cuando estén listos
  • Recibo detallado para su cuenta FSA/HSA (prueba elegible)

Qué No Incluye

  • Facturación al seguro: JustLabs es de pago directo, así que no hay copagos, deducibles ni facturas sorpresa.
  • Una consulta médica: no la necesita para ordenar. Revise sus resultados con su propio médico.
  • Órdenes desde NY, NJ, RI y HI: por ahora no aceptamos órdenes de esos estados.

Comparación de Precios

ProveedorPrecioNotas
JustLabs$52Total con el cargo de orden incluido. Sin cita médica ni seguro.
Laboratorio Tradicional$150+Requiere orden médica, precio varía
Hospital$225-$450+Precio más alto, cargos de instalación

Los precios de laboratorios tradicionales y hospitales son precios típicos en efectivo solo por la prueba, y varían mucho según el lugar. El precio de JustLabs se muestra con el cargo de orden incluido.

Paneles que Incluyen Testosterone

Si también quiere revisar marcadores relacionados, un panel suele costar menos que pedir cada prueba por separado, y el cargo de $18 se cobra una sola vez. Estos paneles incluyen la prueba de Testosterone:

Panel de Monitoreo de TRT

$92 · $110 en total

6 pruebas. Además de Testosterone, incluye: Estradiol, Ultrasensible, LC/MS, Hemograma Completo con Diferencial, Panel Metabólico Integral, Panel de Lípidos, PSA Total.

Ahorra $6.50 frente a pedir las 6 pruebas por separado ($98.50).

Panel Hormonal Femenino

$105 · $123 en total

6 pruebas. Además de Testosterone, incluye: Estradiol (E2), FSH (Hormona Folículo Estimulante), LH (Hormona Luteinizante), DHEA-Sulfato, Progesterona.

Ahorra $7 frente a pedir las 6 pruebas por separado ($112).

Panel Hormonal Masculino

$105.50 · $123.50 en total

5 pruebas. Además de Testosterone, incluye: Globulina Fijadora de Hormonas Sexuales, DHEA-Sulfato, Cortisol Total, Estradiol, Ultrasensible, LC/MS.

Ahorra $4 frente a pedir las 5 pruebas por separado ($109.50).

8 pruebas. Además de Testosterone, incluye: Hemograma Completo con Diferencial, Panel Metabólico Integral, Ferritina, Hierro Total con TIBC, Cortisol Total y 2 más.

Ahorra $11 frente a pedir las 8 pruebas por separado ($123).

Antes de Ordenar: Qué Mide Testosterone

Vea qué mide la prueba de Testosterone y cuáles son sus rangos normales, incluidos los factores que pueden alterar el resultado. La página de la prueba detalla la preparación y los biomarcadores incluidos.

Cómo Ordenar

1

Ordene en Línea

Agregue la prueba de Testosterone al carrito y pague $52 de forma segura. Un médico autoriza su orden.

2

Visite Quest Diagnostics

Acuda a cualquiera de las 2,200+ ubicaciones de Quest; puede llegar sin cita o reservar una hora. No necesita ayunar para esta prueba.

3

Reciba Resultados

Sus resultados aparecen en su cuenta de JustLabs y le avisamos por correo cuando están listos.

Ordene su prueba de Testosterone — $34

$52 en total con el cargo de orden de $18

Ordenar Testosterone — $34

Preguntas Frecuentes

Más Información